神雕手游忘尘:某演员一次获得表演收入30000元,其应纳个人所得税税额为多少?
来源:百度文库 编辑:中科新闻网 时间:2024/10/06 02:54:44
公式列明?
谢谢
谢谢
应纳税所得额:30000*(1-20%)=24000
应纳税额:24000*30%-2000=5200
5200元。
http://www.tpclub.com/tax/info_content.php?id=Mjc2Nw==
相关的信息如上。
某演员一次获得表演收入30000元,其应纳个人所得税税额为多少?
演员到外地“走穴”演出取得收入50000元收入,应按照“工资、薪金所得”项目计征个人所得税吗?
某研究员出版专著获得稿酬1万元,其缴纳个人所得税应适用的税率为
一个部队文工团的演员年薪多少?其收入是怎样一个组成?
网站如何获得收入